Как таскать тяжелые сумки без вреда для здоровья?

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Переноска тяжестей вызывает боли в спине, как у детей, так и взрослых. Портал Health.com  дает несколько рекомендаций, как переносить тяжести таким образом, чтобы потом не пришлось обращаться к врачу.

Принцип простой. Сумка не должна превышать 15% от веса вашего тела (а лучше 10%). То есть, человеку весом в 65 килограммов не рекомендуется носить тяжести более 10 килограммов.

Если этому правилу не следовать, то боли в спине и шее не замедлят себя ждать, пишет tarbija24.ee

Также нагрузку рекомендуется распределять между двумя руками или носить поочередно то на одном, то на другом плече. Чаще всего на боли в шее и спине жалуются женщины и те, кому приходится много работать сидя.

По данным портала Seljaravi.ee из-за ношения сумочки, женщины часто одно плечо держат выше другого, чтобы сумочка не соскальзывала, что тоже нарушает баланс корпуса и приводит к болячкам.

Длительная ассиметрия приводит к стесненности в движениях в груди и плечах. Периодически возникающие боли в шее - достаточный повод обратиться к врачу, чтобы предупредить усугубление проблем и нарушение осанки.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх