Эстонский фонд здоровья советует приравнять э-сигареты к табачным изделиям

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сигарета. Иллюстративное фото.
Сигарета. Иллюстративное фото. Фото: AP/ Scanpix

Эстонский фонд здоровья предложил министру социальных дел приравнять э-сигареты к табачным изделиям, запретить их рекламу, продажу несовершеннолетним и курение в общественных местах, а также установить акциз на никотиносодержащие жидкости.

«Потребление электронных сигарет резко выросло и среди несовершеннолетних, при том, что без анализа нельзя точно установить, содержит ли жидкость для заправки конкретной э-сигареты никотин или нет. Когда дети достают электронные сигареты в общественном транспорте и говорят делающим им замечания взрослым, что это не запрещено, становится ясно, что обществу необходимы четкие ограничения», - сказал председатель правления фонда Ээро Мерилинд, сообщает портал Rus.err.ee

«Рекламируя э-сигареты используют аргумент, что они не опасны для здоровья, что на самом деле вводит в заблуждение, поскольку никотин является ядом для нервной системы, независимо от способа употребления», - добавил он.

Комментарии
Copy
Наверх