Почему некоторые люди не могут глотать таблетки

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таблетки
Таблетки Фото: Marina Puškar

Процесс проглатывания таблеток – большая проблема для некоторых людей.

Хирург Стефен Кассиви из Миннесоты, специализирующийся на расстройствах глотательного рефлекса, назвал причины этого, пишет Tarbija24 со ссылкой на Fox News.

По его словам, некоторые люди не могут принимать даже таблетки небольшого размера. «У людей с затруднением глотания (дисфагией) могут быть проблемы с проглатыванием таблеток, но обычно это происходит в результате других проблем, таких как инсульт, операция или гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь», – сказал хирург.

И все же у большинства людей, которые не могут проглотить таблетку, есть страх перед рвотой. «Страх перед рвотой и имеющийся печальный опыт могут привести к тому, что человек считает, что таблетки вредны», – сказал Кассиви. Он добавил, что необходимо морально преодолеть беспокойство, а также расслабить мышцы гортани.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх