Врачи считают убийственной передачу о снижении веса

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Участники программы Kaalust alla.
Участники программы Kaalust alla. Фото: TV3

Создатели телевизионного реалити-шоу о снижении веса Kaalust alla ка канале TV3 ставят под угрозу здоровье участников передачи, считают известные врачи, отец и сын Пеэтер и Михкель Мардна.


По словам Пеэтера Мардна, ничего хорошего от быстрой потери веса ждать не приходится. Мардна считает это недопустимым, пишет Õhtuleht. «Что скажут авторы передачи, если ее участник в прямом эфире получит инфаркт и умрет?» - задается вопросом Мардна.


По утверждению Мардна, сейчас вместо пользы программа наносит ущерб; он подверг острой критике физические нагрузки, назначенные участникам, соревнующимся в снижении веса, т.к. считает, что подобная программа тренировок должна составляться на 3 года, а не на несколько месяцев или недель.

«Я жду, когда кто-нибудь, действовавший по их рекомендациям, подаст в суд на авторов передачи, и тех посадят за убийство», - сказал Мардна.

Хватает нареканий и у спортивного врача Михкеля Мардна, сына Пеэтера; по его мнению, пропаганда по телевидению суровых методов сгона веса неэтична, а возможно даже преступна.

На вопрос Õhtuleht продюсеру передачи, кто несет ответственность за возможное расстройство здоровья или даже смерть участников шоу, главный редактор продюсерской фирмы Filmimees Раймо Куммер отказался давать комментарии о содержании договоров, заключенных между участниками и Filmimees, однако подчеркнул, что люди с избыточным весом пришли в передачу добровольно и осведомлены, с чем имеют дело.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх