Кардиолог: мужчины не принимают назначенные лекарства и опасность тромба растет

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Marina Puškar

По словам руководителя кардиологического центра Северо-Таллиннской эстонской больницы профессора Маргуса Вийгимаа, у эстонских мужчин высокая опасность тромба, поскольку они не принимаются выписанные им лекарства, пишет tarbija24.ee.

В последние сто лет риски артериального тромбоза и инфарктов у мужчин увеличились, и чтобы избежать их, надо принимать меры, например, принимать рыбий жиры.

Вийгимаа сказал, что мужчины, чувствуя боль в груди, зачастую не понимают, с чем это связано, стоит провести исследование и определить точнее рискипасность повышенного давления.

На вопрос, действительно ли аспирин снижает риск тромбоза, врач ответил, что такое мнение было распространено в 50-60-е годы прошлого века в ряде стран, но практика показывает, что сегодня его потребление значительно снизилось.

«Исследования показывают, что прием аспирина снижает жесткие атаки болезни, но опасность сгущения крови растет, поэтому мы должны расценивать риски каждого пациента индивидуально», - сказал Вийгимаа.

Комментарии
Copy
Наверх