Девочкам-подросткам откроют секрет, как не скатиться в анорексию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Kultuurikava.ee

В молодёжном центре Кристийне (Сыпрузе пст., 4А) октябрь будет посвящен месяцу правильного питания. Тематические занятия пройдут 5, 10, 26 и 31 октября. Для участия в проекте приглашаются подростки от 12 до 16 лет.

На первой встрече об основах правильного питания расскажет терапевт-диетолог Сирет Саарсалу, а о необходимости подвижного образа жизни - лектор оздоровительного спорта Вирго Нееме. В конце дня шеф-повар Swiss отеля Тайго Лепик приготовит полезный и правильный ужин, который смогут попробовать все участники проекта.

На второй и четвертой лекции пройдут мастер-классы по приготовлению полезной еды. 26 октября внимание будет уделено полуфабрикатам. Полезные они или нет, можно будет узнать у пищевого технолога и консультанта Эне Мяги. Также в этот день будет затронута тема о пищевых нарушениях, и как их можно избежать.

Программа:

5.10.2013, суббота

- основы правильного питания (Сирет Саарсалу)

- подвижный образ жизни (Вирго Нееме)

- ужин от шеф-повара Swiss отеля (Тайго Лепик)

10.10.2013, четверг

- мастер-класс по приготовлению полезной еды

26.10.2013, суббота

- беседа о полуфабрикатах (Эне Мяги)

- пищевые нарушения (Эрле Ыйема)

- ужин от шеф-повара Swiss отеля (Тайго Лепик)

31.10.2013, четверг

- мастер-класс по приготовлению полезной еды

Занятия бесплатные, проводятся на эстонском языке, для участия необходимо заранее зарегистрироваться по адресу: siret@taninfo.ee



Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх