Социолог: Государство должно больше платить за лечение зубов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Corbis / Scanpix

Поскольку посещение стоматолога многим людям не по карману, то государству могло бы рассматривать лечение зубов как услугу здравоохранения первичного уровня, считает руководитель исследовательского центра Praxis Айн Аавиксоо.


Сегодня утром в интервью передаче Terevisioon на телеканале ETV Айн Аавиксоо рассказал, что результаты исследований явно указывают на то, что число визитов к дантисту значительно снизилось после 2000 года, когда было решено, что лечение зубов - одна из услуг, которые Больничная Касса больше не будет оплачивать в прежнем объеме, сообщает портал

ERR Uudised

.

«Возникла очень существенная разница в части использования услуг дантиста между состоятельными и бедными людьми; и эта разница сохраняется до сих пор», - сказал Аавиксоо.

Положение можно исправить, по его мнению, если рассматривать лечение зубов как услугу здравоохранения первичного уровня, но это потребует политического консенсуса.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх