Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
/nginx/o/2013/09/04/2027985t1h118b.jpg)
По словам министра социальных дел Таави Рыйваса, введение минимальной цены на алкоголь является интересной идеей и ее обязательно необходимо взвесить.
«С помощью этого метода поднимается цена на самый дешевый и зачастую некачественный алкоголь, который, по оценке экспертов, больше всего покупают именно те потребители, которые злоупотребляют спиртным», - сказал Рыйвас в интервью BNS.
По словам министра, министерство хочет в этом году ограничить доступность алкоголя для молодежи, а также уменьшить объемы потребляемого в Эстонии спиртного.