В кризис народ чаще стал покупать макароны

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Kalev Lilleorg / Õhtuleht

Набор наиболее популярных продуктов в сетевых магазинах за последние два года изменился – люди стали покупать больше макаронных изделий и меньше сыра.



Сети Maxima и TTK (магазины Konsum, A&O) по просьбе

Postimees

проанализировали статистику продаж в первом квартале 2008 года, 2009 года и в первые месяцы 2010 года.

Выяснилось, что в сети Maxima примерно на 20 процентов выросли продажи охлажденного куриного и птичьего мяса. При этом сократились продажи полуфабрикатов.

Продажи макаронных изделий выросли примерно на 20 процентов, причем люди активнее начали покупать более дешевые макароны. Продажи картофеля и овощей остались примерно на том же уровне, что и год назад.

Молочных изделий и яиц Maxima продает примерно столько же. Сыр люди стали покупать реже.

В магазинах Konsum и A&O по сравнению с первым кварталом 2008 года стали продавать больше свежего и замороженного мяса и больше свежей рыбы. Рыбные деликатесы люди стали покупать реже, но рыбные консервы пользуются популярностью. Выросли продажи макаронных изделий, риса, муки и круп.

Продажа сыра сократилась примерно на 15 процентов, ветчины - на 20 процентов, копченых колбас - на 30 процентов, при этом продажа вареной колбасы выросла на 15 процентов. Продажа фруктов сократилась на треть.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх