На Рухну семейного врача могут заменить пограничники

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
о. Рухну
о. Рухну Фото: kaart.postimees.ee

Если не удастся найти семейного врача на остров Рухну, то единственными, кто сможет оказать врачебную помощь, могут стать тамошние пограничники, пишет сааремааская газета Meie Maa.


По словам замзавотделом образования и социальной сферы Саареской уездной управы по социальным вопросам и здравоохранению Инны Касе, сложную ситуацию на Рухну, оставшемся без семейного врача, помогут смягчить курсы парамедиков для местных пограничников.

Пресс-секретарь Ляэнеской префектуры ДПП Хеди Таммелехт сказала, что обучение пограничников - это только предварительный план, конкретного соглашения нет.

С завтрашнего дня, когда семейный врач Реэт Аадамсоо закончит работу на острове Рухну, местных жителей включат в участок обслуживания семейного врача Керли Яагосилд, работающей в Центре семейных врачей в Курессааре, а также в волости Мустъяла.

Саареская уездная управа не надеется найти на отдаленный остров Рухну нового семейного врача.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх