Больничная касса советует врачам выписывать бумажные рецепты

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лишь один из четырех проектов был реализован полноценно - проект дигитального рецепта.
Лишь один из четырех проектов был реализован полноценно - проект дигитального рецепта. Фото: Peeter Langovits / Postimees

Проблемы с системой электронных рецептов не прекращаются. 13 апреля в Министерстве социальных дел прошло совещание на тему дигитальных рецептов, где обсуждались постоянные технические проблемы, происходящие в инфосистеме э-рецептов.


По словам председателя правления Больничной кассы Ханнеса Данилова, самая большая проблема состоит в том, что зачастую люди просто не могут купить необходиоме лекарство из-за перегруженности и сбоев в инфосистеме.

«Поэтому в ближайшее время мы советует врачам в первую очередь выписывать бумажные рецепты. Это снизит опасность загруженности системы. В то же время, мы продолжим работать над усилением самой системы», - заверил Данилов.

Комментарии
Copy
Наверх