Цены на вакцину от клещевого энцефалита значительно разнятся

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu

В Клинике Тартуского университета одна доза вакцины от клещевого энцефалита как для детей, так и для взрослых стоит 250-300 крон. В рамках кампании, начавшейся 2 недели назад, в инфекционном отделении Западно-Таллиннской центральной больницы одна доза вакцины для взрослого стоит 375 крон (обычная цена - 475 крон), а для ребенка - 300 крон (обычная цена составляет 400 крон).


Таким образом, три прививки увеличивают разницу в цене почти до 500 крон, пишет

Õhtuleht

.



По словам заведующей инфекционным отделением Западно-Таллиннской центральной больницы Керсти Кинк, разница в стоимости вакцины в больнице обусловлена разными ценами у поставщиков.



«Это зависит от того, как вакцина была куплена в больницу, по какой цене нам ее продали, и по какой цене руководство больницы решает ее распространять. Так как речь идет о поставке, не всегда возможно продавать вакцину по самой выгодной цене. Однако нынешняя выгодная цена установлена именно исходя из решения руководства».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх