35-летняя британка до конца жизни может остаться беременной

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Беременная женщина. Снимок иллюстративный
Беременная женщина. Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

Когда Джо едет в автобусе, пассажиры уступают ей место, а незнакомые люди останавливаются на улице, чтобы спросить, когда должен родиться ее ребенок, но никто и подумать не может, что причиной огромного живота является вовсе не беременность.

Причиной увеличенного живота жительницы Британии является алкогольная зависимость. Джо страдает от цирроза печени - тяжелого заболевания, которое сопровождается необратимым замещением паренхиматозной ткани печени фиброзной соединительной тканью.

Чрезмерное употребление алкоголя привело к тому, что печень девушки оказалась настолько повреждена, что у нее в животе начала скапливаться жидкость. Из-за цирроза у Джо развился побочный эффект, который называется асцит - задержка жидкости в брюшной полости, из-за чего девушка и выглядит как беременная.

Каждые три недели она вынуждена посещать больницу, где врачи сливают несколько литров жидкости. Это довольно болезненная процедура, в ходе которой в тело Джо вводят иглы и катетеры.

Ее единственной надеждой на выживание является трансплантация печени, однако даже в этом случае нет никакой гарантии, что она ее переживет.
Джо стала одной из героинь телепередачи, авторы которой стремились продемонстрировать, какой ужасающий ущерб молодым людям наносит чрезмерное употребление алкоголя.

Джо стала жертвой алкогольной зависимости после работы в баре в течение нескольких лет. Окруженная алкоголем весь день, она пила без контроля на протяжении пяти лет и в конечном счете стала выпивать по три бутылки розового вина ежедневно. За неделю это составляет 210 единиц, что в 15 раз превышает допустимое количество для женщины.

Обычно процесс слива 12 литров жидкости из брюшной полости Джо занимает около восьми часов. После процедуры она становится на 19 килограммов легче.

Девушка больше не пьет, но ущерб, нанесенный ее печени, необратим. Сейчас она живет с родителями, которые заботятся о ней.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх