Названы самые полезные сухофрукты

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Финики
Финики Фото: Wikipedia.org

Диетологи подготовили список сухофруктов, полезных для здоровья человека.

Например, чернослив полезен при запорах, а инжир предотвращает анемию. Изюм необходим для страдающих остеопорозом. Он богат бором и способствует уменьшению потери костной массы в период менопаузы.

Финики побеждают любую усталость. У них низкий гликемический индекс (ГИ), а это значит, что финики медленно расщепляют сахар и контролируют устойчивый уровень энергии, несмотря на свою «сладость».

Сушеная вишня борется с подагрой. Антоцианины, которые содержатся в этой ягоде), полезны для лечения артритов и болей при крепатуре в мышцах (после физических упражнений). Эффективная доза сушеной вишни – полстакана ежедневно.

Сушеные абрикосы помогают при высоком давлении. В них в три раза больше калия, нежели в бананах. Сушеные абрикосы также хороши для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.

Сушеная клюква весьма эффективна против инфекций мочевого пузыря.

Комментарии
Copy
Наверх