Оставить зубного врача без работы очень просто

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Если правильно ухаживать за зубами, обращаться к стоматологам надо будет реже, пишет Tarbija24.

По словам главы финансируемого Больничной кассой проекта «Здоровье зубов у детей» и члена правления Эстонского союза стоматологов Марека Винка, при чистке зубов важнее не потраченное на этот процесс время, а качество чистки.

Если во время чистки зубов десны кровоточат, это говорит о воспалении десен, а не о том, что человек слишком сильно нажимает на щетку. Если тщательно почистить зубы, десны будут здоровы и не будут кровоточить.

Также необходимо понимать, что зубная щетка не может вычистить пространство между зубов: надо использовать подходящие лично вам средства. Молодым обычно подходит зубная нить, людям постарше лучше пользоваться щеткой для межзубного пространства.

Оптимально чистить зубы не менее двух раз в день – утром и вечером перед сном. Частота важна для того, чтобы зубы получали из пасты фторид. При этом лучше не полоскать рот после чистки, а оставлять пасту. Результаты научных исследований доказывают, что у тех, кто полощет рот, больше дыр в зубах. При повышенном риске возникновения кариеса рекомендуется перед сном намазывать зубную пасту на шейку зуба.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх