Пивзавод Saku: надо лучше изучить возможность введения минимальной стоимости алкоголя

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Маргус Кастейн
Маргус Кастейн Фото: Andres Haabu

Член правления пивзавода Saku Маргус Кастейн отметил, что введение минимальной стоимости алкоголя является вмешательством в свободную конкуренцию, хотя новую идею стоит изучить получше, пишет Tarbija24.

«Последствия введения в Эстонии минимальной стоимости алкоголя еще плохо изучены, - считает председатель правления пивного завода Saku Маргус Кастейн. - Будучи сторонником либеральной политики, я считаю, что подобный шаг является вторжением в свободную конкуренцию. Если же это делается ради здоровья людей и эта мера поможет снизить потребление алкоголя, то стоит получше изучить возможность внедрения данного новшества», - добавил он.

По словам Кастейна, первыми к подобным мерам прибегнула Канад и Великобритания. Власти хотели снизить количество потребляемого алкоголя, который продавался по неразумно низким ценам.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх