Шок! Диетологи считают, что попкорн полезнее, чем овощи и фрукты

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Попкорн. Иллюстративное фото.
Попкорн. Иллюстративное фото. Фото: Wikipedia.org

К такому выводу специалисты пришли после того, как обнаружили в попкорне повышенную концентрацию антиоксидантов – полифенолов, пишут иностранные СМИ.

Исследователи отметили, что одна порция попкорна может содержать до трехсот миллиграммов полифенолов, тогда как такая же порция фруктов содержит всего 160 миллиграммов. Причем антиоксиданты, содержащиеся в попкорне, полезнее, так как они сконцентрированы в большем объеме, а не растворены в воде. Об этом сообщили исследователи на собрании Американского химического общества, прошедшего в Сан-Диего.

Джо Винсон, являющийся сотрудником университета Скрэнтон, отметил, что наиболее полезной для человеческого организма является шелуха попкорна. Именно в ней исследователям удалось обнаружить максимальный уровень концентрации клетчатки и полифенолов. Специалисты также напомнили о том, что способ приготовления также влияет на полезность попкорна. Самым лучшим вариантом они назвали попкорн, приготовленный на воздухе, исключив приготовление в микроволновой печи.

Комментарии
Copy
Наверх