В Эстонии собрано 5000 подписей против абортов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Беременность. Иллюстративный снимок.
Беременность. Иллюстративный снимок. Фото: Panther Media/Scanpix

В рамках общеевропейской компании «Один среди нас» фонд «В защиту семьи и традиций» собрал 5000 подписей против абортов, передает Õhtuleht.

Подписи собирались под двумя связанными между собой петициями, первая из которых предназначена для Европейской комиссии, а вторая – для правительства Эстонской Республики. В документе требовалось прекратить тратить деньги налогоплательщиков на финансирование абортов.

«В контексте правового государства является неприемлемым, что страна финансирует преднамеренное убийство самых незащищенных людей. Особенно скандально выглядит то, что правительство финансирует аборты из бюджета Больничной кассы, как будто беременность – это болезнь, которую можно лечить абортом за деньги налогоплательщиков», - отметил глава фонда «В защиту семьи и традиций Варро Вооглайд.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх