Минсоцдел: ВИЧ-инфицированные нуждаются в качественном и безопасном лечении

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тест на ВИЧ.
Тест на ВИЧ. Фото: SCANPIX

На сегодняшней встрече представители Министерства социальных дел, Института развития здоровья, Сети ВИЧ-позитивных Эстонии и AIDS Healthcare Foundation договорились о дальнейшем сотрудничестве. Для обеспечения лечения пациентов было принято решение заключить договор о сотрудничестве с региональными больницами Ида-Вирумаа.

На встрече обсуждались вопросы, связанные с услугами нарвской клиники «Линда», которая занимается больными ВИЧ и СПИДом. Министерство социальных дел отметило необходимость предоставление пациентам качественного и безопасного лечения. По словам вице-канцлера ведомства, важно, чтобы клиника «Линда» работала непрерывно.

«ВИЧ-инфицированные пациенты нуждаются в комплексном лечении, так как из-за своего недуга они более восприимчивы к другим тяжелым заболеваниям. Поэтому необходимо, чтобы лечение было легкодоступно. В случае с клиникой „Линда“ это лечение может обеспечить договор о сотрудничестве с региональными больницами Ида-Вирумаа», - объяснила Нормет.

Всего в Эстонии диагностировано 8664 ВИЧ-инфицированных людей.

Комментарии
Copy
Наверх