«Очевидец»: в смерти пациента виновата больничная каталка?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Tairo Lutter / SL Õhtuleht

Жена мужчины, который был доставлен в Валгаскую больницу с инфарктом, но упал там вместе с больничной каталкой, на которой лежал, обвиняет врачей в замалчивании обстоятельств смерти своего мужа; из проведенного в больнице внутреннего расследования следует, что в смерти мужчины виновата именно каталка.

7 ноября прошлого года у уроженца Валга Калью Кыомяги произошел инфаркт, в результате которого его срочно пришлось доставить в Валгаскую больницу, но там приняли решение, что ситуация серьезная и пациента необходимо доставить в Клинику Тартуского университета, пишет Õhtuleht со ссылкой на передачу «Pealtnägija» («Очевидец»).

Калью поместили на больничную каталку, пристегнули ремнями и повезли к ожидавшей перед больницей машине, как вдруг, переезжая через порог, передняя часть каталки полностью упала и Калью ударился головой о землю.

Врачи повезли пациента назад в палату и начали реанимировать его, но спасти Калью не удалось.

Больница не видит своей вины и считает, что роковым для Калью стал инфаркт, а не падение с каталки.

Комментарии
Copy
Наверх