/nginx/o/2013/11/20/2634616t1h73df.jpg)
Жена мужчины, который был доставлен в Валгаскую больницу с инфарктом, но упал там вместе с больничной каталкой, на которой лежал, обвиняет врачей в замалчивании обстоятельств смерти своего мужа; из проведенного в больнице внутреннего расследования следует, что в смерти мужчины виновата именно каталка.
7 ноября прошлого года у уроженца Валга Калью Кыомяги произошел инфаркт, в результате которого его срочно пришлось доставить в Валгаскую больницу, но там приняли решение, что ситуация серьезная и пациента необходимо доставить в Клинику Тартуского университета, пишет Õhtuleht со ссылкой на передачу «Pealtnägija» («Очевидец»).
Калью поместили на больничную каталку, пристегнули ремнями и повезли к ожидавшей перед больницей машине, как вдруг, переезжая через порог, передняя часть каталки полностью упала и Калью ударился головой о землю.
Врачи повезли пациента назад в палату и начали реанимировать его, но спасти Калью не удалось.
Больница не видит своей вины и считает, что роковым для Калью стал инфаркт, а не падение с каталки.