Хирурги: отмена компенсации лечения зубов создала ненормальную ситуацию с инфекциями

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

В связи с полной собственной ответственностью за лечение зубов у жителей Эстонии возникает много воспалительных заболеваний челюсти, что провоцирует появление опасных для жизни инфекций, считают челюстно-лицевые хирурги.

Президент Эстонского общества челюстно-лицевых хирургов Марианне Соотс в своем обращении в Больничную кассу пишет, что тот факт, что люди в 21-м веке попадают на больничную койку из-за связанных с зубами воспалений, является ненормальным и в европейских условиях недопустимым, передает rus.err.ee.

«В стационарах и отделениях интенсивной терапии таллиннских и тартуских больниц постоянно находятся несколько пациентов с воспалениями, возникшими из-за зубов. Воспаления сопровождаются осложнениями, лечение очень дорогое, и людям не всегда удается полностью выздороветь», – отметила Соотс.

Особенно опасными, по ее словам, являются обширные воспаления области головы-шеи и грудной клетки, провоцируемые инфекциями в зубах мудрости, расположенных рядом с жизненно важными анатомическими структурами.

Комментарии
Copy
Наверх