Государство хочет запретить продажу электронных сигарет несовершеннолетним

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Электронная сигарета. Иллюстративное фото.
Электронная сигарета. Иллюстративное фото. Фото: JOE RAEDLE/AFP

Министерство социальных дел инициировало законопроект о запрете продаж электронных сигарет несовершеннолетним. Также министерство хочет добиться запрета рекламы табачных изделий и товаров, используемых аналогично табачным изделиям, пишет Tarbija24.

С помощью законопроекта хотят запретить употребление, покупку и владение товарами, используемыми аналогично табачным изделиям. Под это понятие подпадают э-сигареты, растительные сигареты, а также всевозможные материалы для замены используемого в кальянах табака.

Изменения затронут все товары, используемые аналогично табачным изделиям, вне зависимости от содержания никотина. Законопроект также предполагает запрет на рекламу и продажу товаров, используемых аналогично табачным изделиям.

Министр социальных дел Таави Рыйвас призывает как родителей, продавцов, так и всех людей сделать все от себя зависящее, чтобы оградить молодежь от курения. «В обществе должна быть нулевая толерантность в отношении курения среди несовершеннолетних. Новое поколение должно расти без табака», - отметил Рыйвас.

Последние исследования показывают, что каждая десятая школьница в возрасте 13 лет периодически курит, а каждая десятая 15-летняя девушка курит регулярно.

Комментарии
Copy
Наверх