Выбираем аппарат для измерения давления: где искать и как определить, что вам нужно?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Аппарат для измерения давления.
Аппарат для измерения давления. Фото: Elmo Riig / Sakala

В продаже есть довольно хороший ассортимент различных приборов для удобного измерения давления в домашних условиях. В нюансах работы разных аппаратов и разбиралась «МК Эстония».

В целом аппараты можно разделить на два типа. Одни надеваются на верхнюю часть руки рядом с плечом. Другие – на запястье. Последние больше подходят для тех, кто меряет давление часто. Такой аппарат удобно носить с собой, поскольку он не занимает много места.

«Но их показания могут быть не точными, если у человека, к примеру, нарушения сердечного ритма», - говорит фармацевт Мерле Киломан.

Впрочем, более современные аппараты распознают подобные нарушения. Они способны также корректировать показатели в зависимости от того, двигался ли человек во время измерения давления.

«Если „помеха“ была слишком большой для получения точных данных, то на экране прибора появится сообщение об этом. В таком случае следует измерить давление заново», - объясняет специалист.

Кроме того, у современных аппаратов есть функция вычисления среднего показателя давления за определенный период.

В среднем аппарат запоминает от 60 до 100 последних показаний, включая день и время измерения давления. Также у них есть возможность подключения к компьютеру.

«К такому прибору прилагается программа по контролю за здоровьем. С ее помощью удобно следить за показателями и анализировать их», - говорит Киломан.

Приборы для измерения давления можно купить в аптеке или в магазине электротехники. В аптеках в основном продаются приборы фирмы Microlife и Omron. Их цена может сильно колебаться в зависимости от набора функций. К примеру, полуавтоматический измеритель давления Microlife, который крепится возле плеча, стоит 82 евро. А полностью автоматический, с креплением на запястье – 105 евро. Есть и более дешевые, и более дорогие аппараты. В магазине электроники Euronics нам удалось найти аппараты фирмы Beurer. Они дешевле, чем Microlife, но выбор в магазине скуднее.

Читайте статью целиком на mke.ee.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх