Опрос: 37 % шведов мечтают о групповом сексе

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Датчанки. Иллюстративное фото.
Датчанки. Иллюстративное фото. Фото: Nils Meilvang/SCANPIX/Scanpix Code 92004

Многие шведы и финны не довольны своей сексуальной жизнью, наибольшее удовлетворение своими интимными контактами высказывают датчане и норвежцы.

Исследование, котороебыло проведено по заказу Шведской ассоциации сексуального образования RFSU, проходило в четырех странах: Швеции, Дании, Норвегии и Финляндии, сообщает РИА-Новости со ссылкой на шведское информационное агентство ТТ.

Опрос провело предприятие маркетинговых исследований YouGov среди более, чем 5 тысяч человек в возрасте от 15 до 65 лет. В каждой из стран участие в опросе приняли более, чем по 1 тысячи человек.

28% всех шведских респондентов разных возрастов, отвечая на вопросы шведской ассоциации, описывают свою удовлетворенность сексуальной жизнью как "Не особенно довольны" или "совсем не довольны". В этой группе недовольных оказались и 28% молодых шведов в возрасте от 15 до 20 лет. Приблизительно, столько же разочарованных и в Финляндии, и о наибольшем удовлетворении своими интимными контактами говорили норвежцы и датчане, поясняет ТТ.

В сообщении для прессы, опубликованном на сайте шведской ассоциации сексуального образования, говорится, что новым в этом году стал вопрос о сексуальных фантазиях. Доминирующей в мечтах североевропейских жителей стала тема группового секса. При этом, чаще всего об этом упоминали шведы - 37% респондентов.

В сообщении говорится также, что особое внимание в исследовании обращено на вопросы здоровья. Как следует из проведенного опроса, в статистике незащищенных половых контактов доминируют шведы - 67% опрошенных шведов в возрасте от 21 до 35 лет признались, что часто не пользовались презервативами. Именно эта группа преобладает в статистике таких заболеваний, как хламидиоз, или нежелательная беременность. В связи с этим обстоятельством эксперты напоминают, что по данным Шведского института по борьбе с инфекционными заболеваниями, более половины зараженных хламидией в 2009 году - это молодые люди в возрасте 20-29 лет.

Такая статистика, пишет ТТ, вызывает беспокойство экспертов, но вместе с тем, и надежды. Если в прошлом году о сексе без презерватива говорили около 20% 15-ти и 20-ти летних шведов, то в этом году таких было лишь 12%.

"Это улучшение, и возможно, новые тенденции. В Дании и Норвегии процент 15-ти и 20-ти летних, не имевших защищенные половые контакты, выше", - пояснила ТТ Мария Бергстрем - консультант RFSU.

Шведская ассоциация сексуального образования была основана в Швеции в 1933 году. Необходимость проведения регулярных опросов среди населения в упомянутой организации поясняют желанием способствовать сокращению инфекционных заболеваний.

Комментарии
Copy
Наверх