Из-за гололеда растет число обращений в травмопункт

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Скользкая дорога
Скользкая дорога Фото: Ants Liigus / Pärnu Postimees

Клиника Тартуского университета заверила, что в течение понедельника в отделение экстренной помощи (erakorralise meditsiini osakond, EMO) обратилось много людей, упавших из-за гололеда, пишет Tarbija24.

По словам пресс-секретаря Клиники Тартуского университета Кристи Таэль, улицы действительно очень скользкие и начиная с утра в EMO обратилось много упавших на дорогах людей.

«Были повреждения связок, вывихи, переломы. Двум пациента после падения потребовалась госпитализация», – отметила Таэль, добавив, что точное число обратившихся будет известно завтра, но уже можно сказать, что пациентов было много.

Заведующая отделом маркетинга Восточно-Таллиннской центральной больницы Инге Судер сообщила, что сегодня с 8.00 в EMO обратились 28 пациентов с травмами – это обычная нагрузка для понедельника. Большая часть травм появилась на прошлой неделе или на выходных.

Руководитель коммуникационного отдела Северо-Эстонской региональной больницы Инга Лилль отметила, что в отделение экстренной помощи поступали люди, упавшие на скользкой дороге, но их было не очень много. Точные данные выяснятся в течение вторника.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх