Дети подхватили кишечную палочку: подозрение пало на таллиннский ресторан McDonald's

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Продукция McDonald's. Иллюстративный снимок.
Продукция McDonald's. Иллюстративный снимок. Фото: SCOTT OLSON/AFP

«Мои дети подцепили в одном из таллиннских ресторанов «Макдоналдс» кишечную палочку e-coli. Случилось это в середине октября. Здоровья и средств на лечение ушло предостаточно. Младший сын пролежал в больнице неделю и до сих пор еще до конца не поправился. У дочери тоже были проблемы с желудком. Пострадал и другой мальчик, который был с ними в этом ресторане», - рассказала читательница «МК-Эстонии» Ольга.

Руководство McDonald's комментируя ситуацию, отметило, что нет причин считать, что дети заразились именно в этом ресторане. После инцидента Департамент здоровья и Ветеринарно-продовольственный департамент провели ряд тестов, которые подтвердили, что бактерий e-coli в продукции McDonald's нет.

«В тот же день этот ресторан посетило примерно 2300 человек, но подобных жалоб об отравлении больше не было», - говорит исполнительный директор McDonald's в странах Балтии Томаш Навроцки.

Читайте статью целиком на mke.ee.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх