Кардиологи: жители Эстонии наплевательски относятся к своему здоровью

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сердце человека. Иллюстративное фото.
Сердце человека. Иллюстративное фото. Фото: Raigo Pajula

Эстонский союз кардиологов в пятницу отметил 50 лет со дня своего основания, передает «МК-Эстония» со ссылкой на «Новости Эстонии».

Уровень кардиологов Эстонии довольно высок благодаря богатому опыту и постоянному повышению квалификации. По применению коронарной ангиопластики в лечении ишемической болезни эстонские врачи находятся в числе первых в мире, начав ее применять уже в 1982 году. По мнению президента Эстонского союза кардиологов Маргуса Вийгимаа, сейчас очень важно сохранить этот уровень, а также поработать еще в области восстановительной медицины.

Вийгимаа отметил, что существует множество факторов риска возникновения заболеваний сердечно-сосудистой системы, такие как диабет, курение, ожирение, стресс, сидячий образ жизни и высокое артериальное давление. Поэтому, с одной стороны, в Эстонии есть высококвалифицированные врачи и хирурги, а с другой – население, которое относится к своему здоровью халатно, особенно это касается мужского населения.

Подробности читайте на mke.ee или смотрите в видеосюжете.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх