Центр крови ждет доноров в субботу

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Северо-Эстонская региональная больница особенно ждет доноров с группами крови 0(-) и А(+).
Северо-Эстонская региональная больница особенно ждет доноров с группами крови 0(-) и А(+). Фото: Arvet Mägi/Virumaa Teataja

В преддверии праздников центр крови Северо-Эстонской региональной больницы нуждается в пополнении запасов крови всех групп. Доноров ждут в эту субботу, пишет Tarbija24.

«Уже который год подряд мы приглашаем доноров сдать кровь в канун Рождества. Как показывает практика, доноры с радостью пользуются этой возможностью. В донорском центре сейчас праздничная атмосфера: в нашем центре посетителей встречают Дед Мороз и гномики», - сказала руководитель центра крови Северо-Эстонской региональной больницы Рийн Кулласте.

Донором может быть здоровый человек, отдохнувший и поевший, весящий не менее 50 килограммов, в возрасте от 18 до 60 лет, являющийся гражданином Эстонии, либо имеющий вид на жительство Эстонии не менее года. Процедура взятия крови займет порядка часа.

Центр крови ждет доноров в Таллинне по адресу Ядала, 2, а также в DoonoriFoorum на Нарвском шоссе, 5 с 10 до 16 часов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх