Современные автомобили загрязняют окружающую среду больше, чем более старые модели

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автомобили. Иллюстративное фото.
Автомобили. Иллюстративное фото. Фото: Reuters / Scanpix

Микропыль и твердые частицы могут быть опасны для человеческого здоровья, поскольку они препятствует нормальной работе легких.

Современные автомобили загрязняют окружающую среду и вредят человеческому здоровью выбросами микрочастиц, которые во много раз превышают выбросы более старых моделей, пишет газета Keskisuomalainen. Некоторые современные модели автомобилей, оснащенные системой непосредственного впрыска топлива, производят выбросы, содержащие тысячекратное количество твердых частиц по сравнению с машинами с обычным двигателем, пишет YLE.

Автопромышленность в последнее время все чаще предпочитает двигатели с непосредственным впрыском топлива, поскольку они потребляют меньше бензина.

Выбросы твердых частиц опасны для здоровья, поскольку вместе с дыханием микропыль попадает в организм человека и препятствует нормальной работе легких.

Старший научный сотрудник Центра технических исследований VTT обвиняет автопромышленность в близорукости по отношению к автомобильным выбросам. Доктор Юхани Лаурикко заявил, что производители автомобилий сфокусированы исключительно том, чтобы сократить выбросы углекислого газа, забывая о других опасных загрязнителях.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх