Почему услуги лечебной физкультуры стали платными?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евро.
Евро. Фото: SCANPIX

В редакцию «Нарвской Газеты» обратилась читательница, которая интересуется тем, почему в Нарвской больнице недавно была введена платная услуга лечебной физкультуры. На редакционный запрос по этому поводу ответила руководитель лечебной работы Narva Haigla AS Пилле Летюка.

«С 1 января 2014 года вступил в силу новый прейскурант услуг здравоохранения (Eesti Haigekassa tervishoiuteenuste loetelu), опубликованный буквально в конце прошлого года (29.12.2013). Этот документ определяет перечень услуг и цен за услуги, закупаемые Больничной кассой у лечебных учреждений. В новом прейскуранте нет услуги лечебной физкультуры, так как Больничная касса эту услугу больше не покупает. Значит, для населения эта услуга стала платной», - отметила Летюка.

«Эта ситуация новая и для нас, и нам нужно пересмотреть некоторые моменты работы. Поэтому в данный момент мы вернулись к прежнему порядку, и до принятия определенных шагов эту услугу оказываем бесплатно, за счет внутренних резервов (кроме лечения по уходу – за эту услугу и раньше Больничная касса не платила). Перечень платных услуг Нарвской больницы доступен на нашей домашней странице www.narvahaigla.ee», - добавила она.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх