Эксперт: жители Эстонии должны научиться пить культурно

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пьяные на скамейке. Иллюстративное фото
Пьяные на скамейке. Иллюстративное фото Фото: Õhtuleht

По словам руководителя Эстонского союза производителей пищевых продуктов Сирье Потисепп, государство в достаточной степени регулирует алкогольный бизнес и в дополнительных ограничениях необходимости нет. Однако жители Эстонии должны научиться пить культурно, пишет Tallinncity.

«Любимым напитком эстонцев является крепкий алкоголь и белая водка среди него на первом месте из-за нордического климата страны», - отметила она.

По ее словам, цена на водку влияет на многих людей и сегодня даже от самой дешевой водки ожидают хорошего качества. «Liviko много сделало для этого — даже их водка «Lauaviin» имеет проверенное качество», - отметила она.

«В Эстонии слишком высокий уровень потребления алкоголя и нам необходимо двигаться в сторону его культурного потребления. Мы уже двигаемся в этом направлении, но все это занимает время», - отметила она.  

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх