Скорая помощь доставила в больницу четырех человек с признаками переохлаждения

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Скорая помощь. Cнимок иллюстративный.
Скорая помощь. Cнимок иллюстративный. Фото: Peeter Langovits

За прошедшие сутки Таллиннская скорая помощь доставила в больницу четырех человек с признаками переохлаждения, пишет Tallinncity.

По словам главного врача Таллиннской скорой помощи Рауля Адласа, за минувшие сутки скорая помощь доставила в больницу четырех человек с признаками переохлаждения. Адлас отметил, что по сравнению с предыдущими годами ситуация является вполне привычной.

Как отметил Адлас, в большинстве случаев с переохлаждением к ним попадают люди, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения. «Если человек в таком состоянии засыпает на улице, то уже не столь важно, насколько холодно на улице»,- сказал он.

Главврач советует людям, отдыхающим на выходных в компаниях и употребляющим алкоголь, выбирать так сказать «трезвого дежурного», который будет приглядывать за остальными.

Адлас также предостерег любителей спорта. «Если кончик носа или уши становятся белыми, то стоит как можно скорее найти место, где вы сможете отогреться», - отметил Адлас.

Комментарии
Copy
Наверх