Простые способы снизить уровень холестерина в крови

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Грецкий орех
Грецкий орех Фото: SCANPIX

Снизить уровень холестерина в крови можно не только лекарствами, но и другими способами – прежде всего с помощью нормализации питания и физической активности.

Редактор рубрики здоровья Fox News доктор Мэнни Алварес приводит советы, как снизить уровень холестерина без лекарств, пишет Tarbija24.

Прежде всего надо отказаться от насыщенных жирных кислот, поскольку они могут повысить уровень «плохого» холестерина.

Следует избегать таких продуктов, как яичный желток, жирное мясо и жирная готовая пища из магазинов. Снизить уровень холестерина естественным способом помогают лосось, орехи и овсяные хлопья.

Очень важна физическая активность. Это не означает, что надо сразу же становиться спортсменом-профессионалом и бежать марафон. Нет разницы, чем вы занимаетесь – снизить уровень холестерина поможет любое движение. Если вы сбросите несколько лишних килограммов, то велика вероятность, что уровень холестерина снизится.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх