В прошлом году жители Эстонии перечислили больным детям 3,2 млн крон

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок.
Иллюстративный снимок. Фото: TOOMAS HUIK/PM/SCANPIX BALTICS

Несмотря на кризис, Фонд поддержки Таллинской детской больницы доволен прошедшим годом. По словам председателя фонда Инны Крамер, в прошлом году жители Эстонии поддержали больных детей на общую сумму 3,2 млн крон.


Половину этой суммы частные лица пожертвовали по телефону, а другая половина собрана благодаря предприятиям.

«2009 год был сложным для всего эстонского общества, т.к. число нуждающихся выросло в нескольких социальных сферах, - отметила Крамер. - Однако единство эстонцев сильно и в тяжелые времена – больных детей в 2009 году поддерживали щедро».

На собранные средства фонд поддержал работу Центра по снижению рисков для здоровья новорожденных, приобрел подъемник для бассейна Hoyer, монитор NIBP, кресла-каталки, два мобильных радиографических устройства, дорогостоящие лекарства для пациентов Детской больницы, а также оплатил обучение персонала и покупку специальной литературы.

В этом году Фонд планирует несколько новых начинаний, одно из самых самобытных - проект «Куклы, имеющие сердце». Целью проекта, инициатором которого стала московский художник Светлана Пчельникова, является помощь детям с больным сердцем посредством продажи самодельных кукол.

Этим летом в рамках проекта известные деятели Эстонии будут изготавливать кукол, которых на Рождество выставят на аукцион. Полученные средства пойдут на покупку ультразвукового аппарата для кардиологических исследований.

Фонд поддержки Таллинской детской больницы - это благотворительный фонд, целью которого является содействие созданию благоприятной для детей больницы и оказанию лучшей медицинской помощи в Таллинской детской больнице.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх