Потребляя соки Põltsamaa, можно поддержать донорство

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Томатный сок. Фото иллюстративное.
Томатный сок. Фото иллюстративное. Фото: SCANPIX

Поддержку центру крови Северо-Эстонской региональной больницы можно оказать, приобретая яблочный и томатный соки, а также клюквенно-гранатовый напиток Põltsamaa. С каждой купленной пачки сока центру крови направляется один цент.

«Как известно, до и после сдачи крови доноров просят пить много сока, поскольку это позволяет восстановить пожертвованное количество жидкости и благотворно влияет на кроветворение. Поэтому связать сок и поддержку донорства – ожидаемый шаг. Мы рады, что посредством этого проекта сможем внести свой вклад в обеспечение здоровья и благополучия жителям Эстонии», - сказал председатель правления Põltsamaa Felix Кайдо Кааре.

Руководитель центра крови Северо-Эстонской региональной больницы Рийн Кулласте выразила удовлетворение сотрудничеством и сообщила, что оказанная поддержка будет использована в знаменательные дни и национальные праздники, когда донорам принято высказывать признательность и внимание.

Соки, при покупке которых можно поддержать донорство, обозначены в магазинах специальными красными наклейками.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх