Акушерки будут наносить послеродовые домашние визиты

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

В рамках пилотного проекта акушерки из Клиники Тартуского университета будут навещать дома женщин, только что ставших матерями, передает Tarbija24.

«Больше всего мать и ребенок нуждаются в консультациях и помощи именно дома в первую неделю, семейный врач и медсестры, как правило, приходят к ним позже», – пишет врач-преподаватель Клиники Тартуского университета Майе Вейнла в Kliinikumi Leht. По словам врачей, матерям и детям, быстро (раньше, чем через двое суток после родов) выписанным из роддома, послеродовой осмотр необходим в течение 48-72 часов после выписки. Акушерки будут фиксировать в протоколе осмотра восстановление женщины после родов, ее эмоциональное состояние, состояние новорожденного и т.д.

Кроме того, при ранней выписке в течение 3-5 дней надо прийти в больницу на осмотр к педиатру.

Врачи считают, что послеродовые визиты акушерок на дом помогут предотвратить возникновение проблем со здоровьем у матери и ребенка.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх