Финские ученые определили безопасную норму алкоголя для мужчин

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пьяный мужчина, снимок иллюстративный
Пьяный мужчина, снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

Исследовательская группа из университета Восточной Финляндии смогла установить норму потребления алкоголя для мужчин. Результаты соответствующего исследования разместили на сайте организации, сообщает BFM.ru.

В течение 20 лет ученые отслеживали данные 2 609 мужчин среднего возраста. Согласно полученной информации, употребление мужчинами алкоголя чаще, чем два раза в неделю, приводит к фатальным последствиям. Так, представители сильного пола, выпивая чаще двух раз в неделю, втрое увеличивают риск возникновения ишемического инсульта с летальным исходом вне зависимости от своих биологических данных. В зону риска попадают и те мужчины, кто нечасто, но в больших дозах употребляет алкогольную продукцию, пишет TopNews.

В конце января текущего года ученые из Великобритании совместно с российскими коллегами пришли к выводу, согласно которому главной причиной высокой смертности среди мужчин в России является злоупотребление водкой. Исследователи выяснили, что у человека, выпивающего от двух и более бутылок в неделю, шанс погибнуть от несчастного случая (ДТП, смерть на морозе, насильственная смерть и т.п.) в 20-25 раз выше, чем у непьющих. У этих людей в 6 раз больше шансов умереть от туберкулеза, они более восприимчивы к пневмонии, раку полости рта, пищевода или гортани, к циррозу печени и ряду сердечно-сосудистых заболеваний.

Комментарии
Copy
Наверх