Центр крови отблагодарит лучших доноров

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Донорство.
Донорство. Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

В воскресенье, 13 апреля, Северо-Эстонский центр крови отблагодарит лучших доноров, активнее всего сдававших кровь в прошлом году. Торжественное мероприятие пройдет в Таллиннской Ратуше, пишет Tarbija 24.

Каждый год в фокусе мероприятия оказываются разные группы людей. В этот раз центр решил вывести на первый план тех, кто в прошлом году сдал кровь не меньше трех (женщины) или четырех (мужчины) раз, а всего успел сдать кровь не меньше 25 раз.

«Постоянные доноры – это наш золотой запас, мы всегда можем быть в них уверены», - сказала руководитель центра крови региональной больницы Рийн Кулласте.

Четвертый год подряд центр крови награждает и самоуправление, которое лучше всего поддерживало донорство. В этом году такую награду получит Хаапсалу. Приз получит вице-мэр Кая Роотаре.

«Хаапсалу всегда был очень приятным местом для выездных мероприятий центра крови. В центре культуры организуют удобный прием, а у летних донорских палаток нам всегда помогают работники Красного креста», - объяснил причину выбора именно этого города руководитель по развитию Юло Ломп.

«Возле палаток со своей работой знакомят работники местной полиции и погранохраны, что также привлекает внимание со стороны горожан к проводимому мероприятию. Такая поддержка со стороны города очень важна для развития донорской деятельности», - добавил Ломп.

В прошлом году «Большую донорскую кружку» отдали Нарве, ранее этот приз получали Пайде и Раквере.

Доноров поприветствует министр здоровья и труда Урмас Крузе. На мероприятии выступят ученики Таллиннской Музыкальной школы имени Георга Отса. 

Комментарии
Copy
Наверх