С июля прививка от ротавируса для младенцев станет бесплатной

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Прививка. Иллюстративное фото.
Прививка. Иллюстративное фото. Фото: Andres Teiss

Начиная с 1-го июля этого года дети в возрасте от 2 до 4,5 месяцев будут прививаться от ротавируса в рамках государственной программы иммунизации, пишет rus.err.ee.

Об этом во вторник, 15 апреля, сообщила пресс-служба Министерства социальных дел, отметив, что благодаря вакцинации многие серьёзные и легко распространяющиеся инфекционные заболевания встречаются намного реже или перестали встречаться вовсе.

"С 1-го июля этого года можно будет защитить наших малышей и от ротавирусной инфекции и уберечь их от болезни, которая в младенческом возрасте проходит очень тяжело и становится большим эмоциональным потрясением для всей семьи. В интересах здоровья ребёнка вакцинация имеет очень большое значение", - сказал министр здоровья и труда Урмас Круузе.

Ротавирусная инфекция – это одна из форм острой кишечной инфекции, поражающая слизистую оболочку тонкого кишечника (гастроэнтерит), а заболевшие дети, в первую очередь в возрасте до 5 лет, очень часто нуждаются в госпитализации.

Комментарии
Copy
Наверх