Ученые-генетики исследуют, почему Оззи Осборн все еще жив

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Оззи Осборн.
Оззи Осборн. Фото: Fredrik Sandberg / SCANPIX/SCANPIX SWEDEN

Бывший лидер группы Black Sabbath Оззи Озборн недавно заявил: «По всей видимости, я – настоящее медицинское чудо! Я пьянствовал в течение сорока лет и ничего со мной не случилось. Я считаю, что я должен завещать свое тело лондонскому Музею естествознания». Он дождался исследования еще при жизни. Американская компания Knome составит генетическую карту для того, чтобы выяснить, почему музыкант все еще жив-здоров.

По словам директора отдела исследований Knome Натана Пирсона, изучение людей с необычными медицинскими историями имеет огромный научный потенциал. Помимо прочего, ученые надеются, что в результате исследования будет прояснен механизм усвоения организмом наркотических средств, пишет Lenta.ru.

Осборн на протяжении многих лет страдал от алкогольной и наркотической зависимости. Кроме того, как отмечает телеканал, он лечился в психиатрической клинике, а также ломал себе шею во время катания на квадроцикле. Во время лечения он был введен в состояние искусственной комы.

Комментарии
Copy
Наверх