Союз аптекарей: В Эстонии нет потребности в Интернет-аптеках

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Аптека
Аптека Фото: Marianne Loorents / SL Õhtuleht

У нас нет сегодня потребности в Интернет-аптеках, ответила на вопрос о том, почему в Эстонии до сих пор действует всего одна такая аптека, член правления Эстонского союза аптекарей Кай Киммель, пишет Postimees.ee со ссылкой на медицинский портал Meditsiiniuudised.

По словам Киммель, несмотря ни на что, Эстония все еще хорошо покрыта сетью аптек. «Дешевле, проще и безопаснее покупать нужное лекарство в аптеке. На месте, общаясь с аптекарем, можно получить больше для решения своей проблемы», - сказал Киммель.

«Почему кто-то должен оплачивать еще и почтовые расходы и планировать время, когда нужно находиться дома, чтобы получить посылку? В местах, где нет аптек в основном живут пожилые люди, которые не умеют заказывать лекарства по Интернету», - сказала она.

Киммель отметила, что для аптек создание Интернет-аптеки – это серьезные финансовые затраты, у большинства нет такой возможности, а также нет дополнительных ресурсов в виде провизоров-фармацевтов. 

Комментарии
Copy
Наверх