McDonald’s раздаст детям тонну бесплатных яблок

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яблоки.
Яблоки. Фото: SCANPIX

Сеть ресторанов McDonald’s раздает в рамках кампании «Радостные яблочные вторники» по вторникам вместе с наборами Happy Meal бесплатно яблоки, чтобы привить детям привычку есть фрукты и овощи. Всего McDonald’s надеется раздать в течение кампании, которая продлится до 10 июня, бесплатно почти 8000 яблок.

Согласно последним исследованиям, из учащихся в возрасте 11-15 лет ежедневно ест фрукты в среднем только каждый четвертый (26%), а овощи каждый пятый (20%). В таблице, составленной на базе исследования здоровья дошкольников HBSC, государства расположены в порядке того, сколько проживающие там дети съедают ежедневно фруктов – Эстония в этой таблице заняла последнее место. Из исследования выяснилось и то, что чем старше становится ребенок, тем меньше он ест овощей и фруктов.

Яблоки являются теми фруктами, которые больше всего рекомендуют употреблять в пищу эксперты по питанию. По словам эксперта по питанию Май Масер, яблоки укрепляют организм благодаря содержанию витамина С, но важными и необходимыми являются и другие антиоксиданты, такие как имеющийся в красных яблоках кверцетин, который укрепляет иммунную систему.

«Хотя самой вкусной частью яблока является его мякоть, на самом деле полезно съесть все яблоко целиком – в яблочных корках и семенах также можно обнаружить такие необходимые микроэлементы как марганец, медь и йод. Кроме этого содержащиеся в яблоках растворимые в воде волокна помогают снизить сильное колебание сахара и риск возникновения диабета II типа. В яблоках еще содержится лимонная и яблочная кислоты, которые способствуют обмену веществ и помогают строительству волокон и клеток», - перечислила Май Масер полезные свойства яблок.

По словам генерального директора сети ресторанов McDonald’s в странах Балтии Томажа Навроцки, McDonald’s прикладывает усилия во имя того, чтобы предлагать посетителям сбалансированное, богатое витаминами и клетчаткой питание. «С особой заботой при составлении меню, мы относимся к детским блюдам – хотим, чтобы Happy Meal давал бы детям большинство из того, что требуется растущему организму. Целью организуемой в течение трех лет кампании яблочных вторников является не просто подарить каждому маленькому посетителю вместе с набором одно яблоко, а сделать вместе с остроумными информационными материалами и играми употребление фруктов и соблюдение сбалансированного меню интересным и веселым», - сказал Томаж Навроцки.

Он отметил, что розданные в ходе прошлогодней кампании 3500 пакетиков с яблочными дольками подтвердили, что как дети, так и их родители оценили возможность обогатить фруктами свои блюда в McDonald’s.

McDonald’s подарит по вторникам до 10 июня каждому покупателю набора Happy Meal бесплатно яблоко и кампанией охвачены все 10 ресторанов McDonald’s – всего ресторан планирует раздать в Эстонии бесплатно почти тонну яблок.

Комментарии
Copy
Наверх