Ильвес: следует спрашивать не «почему женщины не рожают», а «почему мужчины такие безответственные»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тоомас Хендрик Ильвес.
Тоомас Хендрик Ильвес. Фото: TOOMAS TATAR/PM/SCANPIX BALTICS

Президент Тоомас Хендрик Ильвес в воскресенье в концертном зале «Эстония» на праздничном концерте по случаю Дня матери отметил, что нельзя всю ответственность за детей и демографическую ситуацию в стране перекладывать на плечи женщин, и призвал мужчин к большей ответственности.

«Почему-то в Эстонии сложилось так, что большая часть общества относится к разговорам о равноправии полов как к детским капризам», – сказал Ильвес, сообщает портал Rus.err.ee.

«Вместо того, чтобы перекладывать ответственность на плечи женщин, следует созывать конференции на тему: что делают мужчины в Эстонии для того, чтобы женщины чувствовали себя в безопасности и заводили дом и семью именно в Эстонии; почему работодатели в Эстонии оценивают женскую работу ниже мужской; почему мужчина в Эстонии не заботится о своем здоровье, а ест, пьет и зарабатывается до смерти, гибнет в результате несчастных случаев и в ДТП и оставляет своих близких одних», – считает Ильвес.

Комментарии
Copy
Наверх