В Пярну женщина умерла после операции по уменьшению желудка

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Küllike Rooväli

Женщина средних лет, которой пару недель назад сделали в Пярнуской больнице операцию по уменьшению желудка, скончалась от осложнений в начале этой недели, пишет Tarbija24.

«Пациентка скончалась от возникших впоследствии осложнений. К сожалению, хирургическая деятельность таит в себе определенные опасности», – признал представитель Пярнуской больницы доктор Райдо Паасма.

«Ведь операции по уменьшению желудка делаются пациентам, у которых есть проблемы со здоровьем, вызванные избыточным весом: например, проблемы с кровяным давлением, тяжелые формы диабета. У этой пациентки тоже были определенные проблемы», – сказал Паасма, по словам которого, в Пярнуской больнице подобное произошло впервые.

По состоянию на прошлый год в Эстонии было проведено 2273 операции по уменьшению желудка, в результате осложнений после которых скончались три пациента.

Комментарии
Copy
Наверх