Волость оставила семейного врача без интернета, а пациентов – без рецептов и направлений

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Врач. Иллюстративный снимок.
Врач. Иллюстративный снимок. Фото: SCANPIX

Волостная управа Ныва (Ляэнемаа) оставила семейного врача без интернета и надеется, что в дальнейшем он сам будет платить за коммунальные расходы медпункта.

Так как интернета нет с первого мая, семейный врач не может выписывать пациентам цифровые рецепты, больничные листы, справки, направления и т.д., пишет Tarbija24 со ссылкой на Lääne Elu.

До этого момента за интернет и коммунальные расходы платила волость. У врача есть действующий договор об аренде, который обязывает волость покрывать расходы.

Семейный врач Тийна Проосвяли сказала, что волостная управа предложила ей изменить действующий договор, но та не согласилась и в итоге осталась без интернета.

По словам волостного старейшины Дейва Рахумяги, интернет был отключен в связи с реорганизацией деятельности центра по интересам Ныва. С первого мая центр по интересам переехал в школьное здание, так как расходы на содержание были слишком большие, и волость отказалась от интернет-пакета, обходившегося в 30 евро в месяц.

Комментарии
Copy
Наверх