Нарва-Йыэсуу желает ввести курортный налог

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Илья Смирнов

Город Нарва-Йыэсуу уже несколько лет просит у правительства разрешение внести курортный налог в список имеющихся местных налогов, поскольку иностранные граждане, которые проводят лето в курортном городе, не прописываются.

В летний сезон количество жителей Нарва-Йыэсуу увеличивается более чем в пять раз — к 3000 постоянных жителей добавляется как минимум 15 000 курортников, сообщает Rus.err.ee.

По словам мэра города Ираиды Чубенко, основная проблема Нарва-Йыэсуу связана с курортным налогом, введения которого город добивается от правительства уже несколько лет.

«Доходная база слабая, а каждый год приезжает все больше людей из-за границы, которые здесь почему-то не регистрируются и их доходная база перечисляется в страну, где они прописаны. Используют нашу инфраструктуру, но ничего не приносят», – сказала Чубенко.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх