Оппозиция раскритиковала законопроект о пособии по нетрудоспособности

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Katri Karing / Corbis / Scanpix

Правительство одобрило и направило в парламент законопроект о пособии по нетрудоспособности, который может затронуть десятки тысяч людей. 

Оппозиция называет законопроект непродуманным и сырым и заявляет, что будет бороться против его принятия, передает портал Rus.err.ee со ссылкой на «Актуальная камера».

«Это абсолютно непродуманный законопроект, который не стали обсуждать с заинтересованными группами. Законопроект сырой и пустит деньги бюджета на ветер, а придуман он с целью перенаправить государственные средства в подчинение Кассы страхования от безработицы», - заявил зампредседателя социальной комиссии Рийгикогу Маргус Цахкна (IRL).

В распространенном заявлении Союза работников по уходу говорится, что реформа не отвечает в полной мере нынешним реалиям и не учитывает в полной степени потребности людей, получающих пенсию по нетрудоспособности.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх