Депрессия лишает финскую молодежь трудоспособности

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Ants Liigus

Все больше молодых людей в Финляндии получает пенсию по нетрудоспособности в связи с депрессивными расстройствами, не позволяющими им работать.


По данным газеты Karjalainen, пенсию по нетрудоспособности получают более 20 000 финнов моложе 35 лет. Примерно половина из них не может работать в связи с различными психическими расстройствами, а пятая часть из них - умственно отсталые, сообщает YLE.

По словам специалиста Департамента социального страхования Аннамари Туулио-Хенрикссон, ситуация вызывает озабоченность. По ее данным, по сравнению с прежними годами среди получателей пенсии по нетрудоспособности выросла доля молодых людей, страдающих депрессией.

По словам Туулио-Хенрикссон, до сих не исследовалось, почему самое распространенное психическое заболевание преследует именно финскую молодежь. Однако, по ее оценке, возможно часть проблем проистекает из детства, так как психические недуги родителей и зависимости могут вызвать проблемы у потомства.

Комментарии
Copy
Наверх