Департамент лекарственных средств сообщает о проблемах с поставкой трех препаратов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таблетки. Иллюстративный снимок.
Таблетки. Иллюстративный снимок. Фото: Toomas Huik / Postimees

Департамент лекарственных средств сообщает о проблемах с поставкой препаратов Aknefug-Oxid Mild (используется для лечения угревой сыпи), Sulfametizol Nycomed 4% (капли для глаз) и Imigran (лекарство от мигрени), передает Tarbija24.

Сколько продлятся проблемы с поставкой геля Aknefug-Oxid Mild 50 мг/мл (действующее вещество – бензоилпероксид), пока неизвестно. Сейчас препарат доступен в оптовой торговле и аптеках. Другие препараты с таким же действующим веществом недоступны.

Проблемы с поставкой глазных капель Sulfametizol Nycomed 4% (действующее вещество – сульфаметизол), вероятно, сохранятся до ноября этого года. Сейчас лекарство пока еще доступно в аптеках. Другие препараты для глаз с таким же действующим веществом недоступны.

Продолжительность проблем с поставкой Imigran 50 мг и 100 мг (по две таблетки в пачке, действующее вещество – суматриптан), неизвестна. Препарат пока доступен в аптеках. В аптеках есть и таблетки с суматриптаном в больших упаковках от разных производителей.

Комментарии
Copy
Наверх