Эстонское пиво с годами теряет крепость

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пиво
Пиво Фото: Press Association Images/ Scanpix

Несмотря на мнение министра социальных дел Ханно Певкура о том, что эстонское пиво слишком крепкое по сравнению со скандинавским, история развития двух основных наших пивоваров показывает, что в их ассортименте исчезает крепкое пиво.

А. LeCoq и Saku не производят пиво крепче семи процентов, хотя раньше они варили пиво с содержанием алкоголя в 10 и даже 12 процентов, пишет Е24.

«Скандинавский рынок пива довольно развит, а наш рынок следует тому же тренду, то есть потребители отказываются от крепких сортов пива», - сообщила директор по маркетингу Saku Кадри Эрм.

Наиболее низкое содержание алкоголя у обоих пивоваров сейчас в пиве с крепостью 2,9 процента, хотя большинство сортов A. Le Coq и Saku «держатся» на уровне 5. Руководитель A. Le Coq Тармо Нооп все же полагает, что сорта пива с минимальным содержанием пива остаются пока маргинальной частью хмельного рынка.

Уменьшения содержания алкоголя в пиве производители достигли путем внутренней саморегуляции. Образованный несколько лет назад Союз пивоваров принял этический кодекс, согласно которому был обозначен максимальный уровень содержания алкоголя в продаваемом в Эстонии пиве. Кодекс также запрещает рекламировать производителям пиво крепостью свыше восьми «оборотов».

Комментарии
Copy
Наверх